Как установить сейф

Как установить сейф

Если вас интересует информация о том, как установить сейф и закрепить его, мы постараемся вам помочь.

Для начала необходимо разметить места для сверления отверстий в полу в том месте, где будет стоять ваш сейф. Затем следует просверлить отверстия на необходимую глубину. Следует помнить о том, что анкеры нужно устанавливать в плотном материале (например, кирпич, бетон, пр.), ни в коем случае не в напольном покрытии или рыхлом материале. В случае, когда бетонное основание расположено на достаточно глубоком уровне, нужно применять болты или шпильки большей длины с надетыми на них шайбами или втулками, выполненными, к примеру, из водопроводной трубы необходимого диаметра. В том случае, если такие проставки не будут установлены, анкеры при затягивании поднимутся вверх и раскроются в неплотном материале, из-за чего не будет обеспечено надежное крепление. Необходимо определять диаметр отверстий следующим образом: анкер должен входить в отверстие плотно, но только с помощью руки, без использования молотков и других инструментов, так как такие действия могут навредить целостности анкера.

Далее следует установка сейфа. Затем нужно ввернуть через отверстия в его дне болты (или шпильки с гайками) в установленные ранее анкера. В процессе затягивания анкеры раскроются, благодаря чему обеспечат надежную фиксацию сейфа. Самая надежная фиксация обеспечивается с помощью так называемых химических анкеров, которые используются для крепления в бетоне либо кирпиче. Применение таких анкеров позволяет сделать процедуру монтажа намного проще, при этом прочность крепления выше в 3-5 раз в сравнении с традиционным!

Далее установка сейфов подразумевает просверление отверстия. Затем нужно убедиться, что в материал не содержит трещин либо пустот, куда может пролиться клеящий состав. Отверстие необходимо прочистить кисточкой или с помощью воздуха. Затем необходимо вставить ампулу в отверстие (она также должна входить в отверстие плотно, исключительно с помощью рук). Затем нужно вбить шпильку в отверстие (ампула разобьется и клей заполнит отверстие), поверните ее на несколько оборотов для обеспечения распределения массы по всей площади крепления. Оставьте на некоторое время, чтобы клеящий состав затвердел.

Надеемся, мы помогли вам разобраться, как установить сейф и закрепить его анкерными болтами.

Сравнение (0)