Как выбрать сейф для офиса - преимущества и недостатки

Как выбрать сейф для офиса - преимущества и недостатки

Если вы задаетесь вопросом, как выбрать сейф для офиса, то мы постараемся вам помочь. Для начала не обходимо определиться с тем, для каких целей вам нужен сейф и что именно вы хотите в нем хранить. От объема и количества хранимых ценностей зависят его габаритне размеры и, соотвественно, цена. Затем необходимо определиться, где будет расположен сейф, будет ли он встроенным в мебель, прикреплен к стене или к полу, или отдельностоящий. Если вы планируете крепить сейф к поверхности, то перед покупкой убедитесь, что он обладает качественным и надежным креплением, и имеет соответствующие крепежные отверстия. Обычно они находяться на нижней либо задней стенке сейфа с внутренней стороны.

Следует отметить, что большинство моделей сейфов не смогут защитить ваши ценности сразу от всех неприятностей: и от взлома, и от пожара, и от воров, и от других невзгод. Вам нужно определиться с основной приоритетной целью, и в соответствии в ней выбирать сейф. По статистике чаще всего ценности страдают от пожара, но решать вам.

Огнестойкие сейфы необходимы, если вы желаете сберечь в целости важную документацию при возникновении пожара.

Взломостойкий сейф понадобится тем, кто хочет уберечь свои ценности от взлома. Эти сейфы являются намного тяжелее, чем огнестойкие.

Если сейф вам нужен для хранения магнитных носителей, аудио-видео кассет, фотопленок и т.п., то обратите внимание на специальные модели сейфов для хранения магнитных носителей.

В том случае, если вам просто нужно ограничить доступ, но при этом вы хотите, чтобы работа с документацией была оптимально организована, лучше всего купить картотеку или металлический шкаф.

Теперь вы знаете, как выбрать сейф для офиса. Как видите, перед покупкой следует проанализировать ситуацию и определить, от чего именно следует оберегать ваши ценности, какая опасность может их подстерегать.

Сравнение (0)