Как открыть сейф с механическим замком?

Как открыть сейф с механическим замком?

17 августа 2023 г.

Механические замки относятся к одним из самых распространенных и надежных систем безопасности для сейфов. Они работают на основе физических механизмов и не требуют использования электроники или батареек. Главное при открытии — помнить правильную комбинацию кода. Но если владелец не помнит ее, возникает вопрос: как открыть сейф с механическим замком другим методом? В этом случае используются разные техники — самостоятельно или с помощью специалистов. 

Виды механических замков

Механический кодовый замок — это особый механизм, состоящий из одного или нескольких дисков на внешней стороне двери сейфа и системы рычагов внутри. Для открытия сейфа с механическим кодовым замком необходимо правильно повернуть диски в нужном направлении по и против часовой стрелки, согласно установленной комбинации кода. Когда каждый диск находится в нужном положении, запирающая система дает возможность открыть дверь.

Среди распространенных разновидностей механических замков для сейфов:

  • Классический, представляющий собой лимбовый замок в виде цилиндра, который нужно крутить в определенные стороны для набора комбинации.
  • Комбинация механического и ключевого. Это два разных типа замка, встроенных в сейфе для того, чтобы владелец имел возможность выбора подходящего способа открытия.

Инструменты и методы самостоятельного открытия сейфа в зависимости от типа замка

При выборе метода открытия сейфа с механическим замком, важно учитывать тип замка и его сложность. Открытие сейфов является ответственным и технически сложным процессом, требующим специальных навыков и опыта.

Если заблокировался сейф, как открыть самостоятельно:

Штатный ключ

Если возник вопрос о том, как открыть сейф с механическим замком если забыл код, — можно применить штатный аварийный ключ от сейфа, если он предусмотрен производителем. Например, таким способом можно воспользоваться, если решаете открыть сейф с кодовым механическим замком Diplomat https://dik.com.ua/katalog/sejfy/seyfy-ognestoykie/diplomat

Взлом с помощью отмычек

С помощью отмычек можно попытаться взломать замок без использования ключа, но эту процедуру рекомендуется доверить профессионалам, которые знают, как открыть механический сейф с минимальными повреждениями.

Взлом с помощью скрытых механизмов

Это метод взлома сейфовых замков, при котором используются специальные скрытые или неочевидные механизмы, которые не предусмотрены для обычного использования.

Брутфорс

Брутфорс (от англ. Brute force — «грубая сила») представляет собой попытку открыть замок или кодовый механизм путем последовательного перебора всех возможных комбинаций до тех пор, пока не будет найдена правильная. Этот метод основывается на предположении, что при достаточно большом количестве попыток, вероятность угадать правильную комбинацию становится высокой. Используется в случае, если возник вопрос как открыть сейф с механическим кодовым замком, когда владелец забыл правильный код.

Обращение к профессионалам

Если у владельца имеется гарантия или контракт на обслуживание сейфа, в первую очередь, стоит обратиться к производителю, который оказывает услуги по сервисному обслуживанию сейфов. Профессиональный мастер обладает знаниями, опытом и инструментами, которые нужны, чтобы аккуратно вскрывать механические сейфы стенного и мебельного типа https://dik.com.ua/katalog/sejfy/seyfy-mebelnye без серьезных повреждений. Обращение к производителю или в сервисный центр гарантирует конфиденциальность и безопасность при решении вопроса о вскрытии сейфа.

Сейфы с механическими замками от компании «ДиК»

Компания «ДиК» предлагает широкий ассортимент сейфов с механическими замками, которые обеспечивают надежную защиту ценностей и документов. Это изделия для использования в банках https://dik.com.ua/katalog/sejfy/seyfy-bankovskie-sertificirovannye, гостиницах и бытовых условиях. Востребованы просторные сейфы для хранения оружия, модели с полками для документов, компактные автомобильные.

Пользуется популярностью сейф с кодовым механическим замком Griffon R.30.C, а также TECHNOMAX GMC/4 для использования дома и в офисе. Среди компактных недорогих моделей можно выбрать сейф Griffon F.30CLI.30.C или более надежный вариант 2-го класса сопротивления взлому Griffon CL II.60.C.

Автор статьи:

Менеджер НВПП ДІК Дубок Павло

Сравнение (0)