Какие бывают сейфы? Виды и типы сейфов

Какие бывают сейфы? Виды и типы сейфов

На сегодняшний день выпускается много видов сейфов, которые выполняют различные функции, отличаются габаритами, особенностями конструкции и, соответственно, ценой. Советуем отнестись к выбору сейфа со всей серьезностью, ведь все они имеют свои приемущества и недостатки и все зависит, какие задачи вы ставите перед ним. Покупать сейф следует лиш в специализированных магазинах, где вам предоставят грамотную консультацию и расскажут о сертификатах стандартов производителя.

Для начала необходимо ознакомиться, какие бывают типы сейфов. Основные виды сейфы: взломостойкие, огневзломостойкие, огнестойкие, мебельные, встраиваемые, оружейные.

Если вам необходимо защитить ценности от взлома, то обратите внимание на взломостойкие сейфы. Всего существует 15 классов взломостойкости, каждый из которых предназначен для выполнения конкретных задач.

Огнестойкие сейфы предназначены для защиты их содержимого от пожара. Такие сейфы способны выдержать высокие температуры около 60 - 120 минут.

Если вам не обходимо спрятать сейф и его содержимое от посторонних глаз, вам нужно обратить внимание на встраиваемые сейфы, с помощью которых вы сможете сделать ваше хранилище незаметным и сэкономить пространство в доме. Спрятать ценности от других глаз позволяет специальная дверца сейфа, толщиной не менее 10 мм, а также замояная система с трехсторонней системой запирания.

Если в вашем доме имеется оружие, то без оружейного сейфа вам не обойтись, если вы являетесь законопослушным гражданином и желаете спрятать оружие от детей и злоумышленников. Оружейные сейфы должны иметь толщину двери не менее 3 мм, а также обязательно должно быть два замка и отдельное отделение для хранения боеприпасов.

Перед покупкой сейфа, ознакомьтесь с информацией, какие бывают сейфы, изучите все преимущества и недостатки всех видов сейфов, чтобы вы смогли быть уверенными в том, что сделали правильный выбор.

Сравнение (0)